Экологи просят перенести слушания по олимпийским объектам в Сочи, которые должны состояться 23-24 июля. Об этом Собкор®ru 22 июля сообщила Экологическая Вахты по Северному Кавказу.

С просьбой о переносе общественных слушаний по олимпийским объектам к государственной корпорации "Олимпстрой" и Администрации Сочи выступили четыре общественные экологические организации - Сочинское отделение Русского географического общества, Экологическая Вахта по Северному Кавказу, Всемирный фонд дикой природы (WWF России), Гринпис России.

При подготовке к данным слушаниям Администрация Сочи и государственная корпорация "Олимпстрой" не обеспечили возможность ознакомления с материалам оценки воздействия на окружающую среду для экспертов общественных экологических организаций, сообщают экологи. В этой связи проведение данных слушаний является бессмысленным, так как заинтересованные общественные организации лишены возможности делать квалифицированные предложения по материалам, которые будут представлены на слушания.

Напомним, при подготовке к общественным слушаниям по двум экологически опасным проектам в Сочи, которые прошли 9 июля, также были допущены нарушения действующего законодательства в сфере оценки воздействия на окружающую среду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter