Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю опровергло сообщения о применении слезоточивого газа 22 июля в ходе выселения жильцов из домов на улице Нижнеимеретинская бухта в Адлерском районе Сочи. "Такие средства индивидуальной защиты, как газовые баллончики сотрудниками службы не применялись, более того они им не выдавались и, соответственно, не могли быть использованы", - говорится в сообщении областного УФССП, поступившем 23 июля в редакцию Собкор®ru.

Как говорится в сообщаении, в ходе выселения и возникшего стихийного митинга поступило заявление об отложении исполнительных действий. В данный момент исполнительные действия по улице Нижнеимеретинская бухта Адлерского района Сочи не проводятся.

Напомним, днем 22 июля между владельцами домов на улице Нижнеимеретинская бухта в Адлерском районе Сочи и правоохранительными органами произошел конфликт. Причиной противостояния стала попытка судебных приставов выселить одного из жителей Имеретинской долины.

Приставы объявили, что из-за Олимпиады выселению подлежат все дома с 1-го по 115. Однако житель дома номер 115 Александр Прохичев отказался покидать свой дом, заявив, что у него есть все документы на частную собственность. Тогда приставы при поддержке ОМОНа попытались взять дом штурмом. На помощь семье Прохичевых пришли соседи. Двое молодых людей, которые впоследствии и были задержаны и осуждены на 12 суток ареста, пригрозили приставам самосожжением. Только после этого милиция и приставы вынуждены были отступить.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter