Обыски в "Оборонсервисе". Фото с сайта nakanune.ru
  • 18-01-2013 (11:32)

Расследование медицинских преступлений продолжено в небольших челябинских городах

update: 18-01-2013 (11:42)

В Троицке (Челябинская область) прошли обыски у депутата городского собрания Николая Мунькина, генерального директора ООО "Стройкомплекс", и главного врача городской больницы Ольги Беловой. Как сообщили 18 января корреспонденту Каспаров.Ru в челябинском СУ СКР, мероприятия проведены

в рамках дела о хищении бюджетных средств в системе областного здравоохранения.

По информации следователей, при обысках особенный интерес представляли документы об оплате ремонта здания и оборудования больницы, на что в 2011 и 2012 годах были выделены крупные средства из городского и областного бюджетов. Поводом к расследованию стало то, что должностные лица больницы вместо организации и проведения, как положено по закону, конкурса на выполнение работ по ремонту мебели на сумму 200 тысяч рублей пошли на незаконные действия, разделили контракт на два, по 100 тысяч рублей, и заключили два договора с "Стройкомплексом".

Мебель так и не была отремонтирована, однако бюджетные деньги ООО перечислили. В настоящее время Мунькин находится под подпиской о невыезде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, как сообщила троицкая газета "Вперед", лица, причастные к уголовному делу, признаны и отмечены властью. Так, Белова награждена почетной грамотой губернатора Челябинской области за успехи в реализации программы "Модернизация здравоохранения", а Мунькин стал победителем городского конкурса "Человек года" в номинации "Благотворитель".

Напомним, что расследование преступлений началось в ноябре 2012 года, когда были задержаны руководители челябинского министерства здравоохранения и двух медицинских учреждений, получивших "откат" в сумме 28 млн рублей за оснащение больниц оборудованием. После этого были выявлены хищения средств при проведении конкурсов на ремонтные работы, прошли задержания чиновников и строителей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия