В пвмять о Борисе Немцове. Фото: Марина Савватеева, Каспаров.Ru
  • 02-03-2015 (10:58)

Сопредседатели читинской "Солидарности" провели пикеты "Путинизм убивает"

update: 02-03-2015 (11:52)

Сопредседатели забайкальского регионального отделения движения "Солидарность" Марина Савватеева и Наталья Филонова провели 1 марта в Чите, сменяя друг друга,

одиночные пикеты под лозунгами: "Путинизм убивает" и "За мысль — ГУЛАГ, за слово — расстрел", сообщила Каспаров.Ru Савватеева.

Молодежь фотографировала и задавала вопросы. Человек в штатском, представившийся Александром Павловичем, поинтересовался у Филоновой: "Вы стоите здесь одна, не боитесь, что провокаторы могут ударить ножом?" Женщина, назвавшаяся бывшим педагогом, кричала: "За Путина порвем! Полиция заберите ее!", ее коллега: "Зачем нам свобода слова, без нее жили, без нее проживем!"

Посыл у сторонников Путина один: "А вы не боитесь?", только тональность разная, у одних агрессивная, у других ласковая.

Борис Немцов
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ответ у пикетчиков был такой: "Мы не имеем права бояться, когда убивают наших товарищей. И мы не можем подвести тех людей, которые выражают нам поддержку, в том числе и во время сегодняшнего пикета".

Активисты "солидарности" говорили, что путинизм убивает не только оппозиционных политиков и гражданские права, свободные выборы, независимые СМИ, солдат, воюющих в Украине, но и доступное образование, медицину, электрички, социальные льготы. Он убивает будущее России.

Пикет проходил на улице Пушкина под мемориальной доской со словами: "И долго буду тем любезен я народу, что чувства добрые я лирой пробуждал, что в мой жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал".

Напомним, что поздним вечером 27 февраля в Москве, недалеко от Кремля, на улице был застрелен известный оппозиционный политик Борис Немцов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"