Бывший и новый пензенские губернаторы. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 26-05-2015 (10:25)

Бывшего военного кадровика назначили исполнять обязанности пензенского губернатора

update: 26-05-2015 (14:12)

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области до вступления в должность лица, избранного главой региона. Соответствующий указ подписал 25 мая президент Владимир Путин, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Белозерцеву 56 лет, из которых около 30 он прослужил в армии, откуда демобилизовался полковником. После окончания в 1980 году Ульяновского высшего танкового училища

около полутора лет был командиром взвода, после чего стал продвигаться по комсомольско-партийной военной службе.

В 1992 году окончил Гуманитарную академию Вооруженных сил РФ и стал заместителем военного комиссара Пензенской области по работе с личным составом, затем начальником отдела кадров и учета офицеров запаса Пензенской области. В марте 2005 года избран председателем пензенской городской думы — главой города Пензы. В марте 2009 года вновь переизбран на эту должность. Являлся заместителем секретаря политсовета Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия". 14 октября 2012 года избран депутатом заксобрания, стал его председателем.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, исполняющий обязанности губернатора не был ни дня на хозяйственной работе. Когда он был главой Пензы, муниципальное транспортное предприятие стало банкротом, и пассажирские перевозки в городе почти полностью перешли в руки безнесменов-депутатов. Будучи председателем гордумы,

Белозерцев защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме "Аттестация офицерских кадров как фактор развития органов местного военного управления".

Защита проходила в диссертационном совете Пензенского государственного педагогического университета им. В.Г. Белинского.

Отметим, что срок прежнего губернатора Василия Бочкарева, занимавшего пост с 1998 года, истек 25 мая. Он планирует занять место в заксобрании, которое ему уже освободил однопартиец, а затем стать представителем Пензенской области в Совете Федерации. Это частый путь для глав регионов-"тяжеловесов".

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских