Совет Федерации. Фото: pravo.gov.ru
  • 10-06-2015 (13:53)

Пензенское заксобрание сняло вопрос о назначении креатуры "ЕР" сенатором

update: 10-06-2015 (14:58)

На состоявшейся 10 июня очередной сессии Законодательного собрания Пензенской области в повестке дня не оказалось вопроса об утверждении депутата-единоросса Вячеслава Космачева на должность члена Совета Федерации от представительной власти региона. Не рассматривался вопрос и о каком-либо другом кандидате на этот пост, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Вопрос о назначении Космачева сенатором исчез из рабочего варианта повестки дня сессии за несколько дней до ее проведения после того, как в соцсетях поднялась негативная полемика

по поводу решения единороссов по инициативе врио губернатора области Ивана Белозерцева рекомендовать заксобранию кандидатуру снятого с должности главного врача, который возглавляет в области путинский Народный фронт. На все вопросы пресс-служба заксобрания ответила, что рабочий вариант повестки дня не является окончательным, что вопрос о сенаторе и конкретной кандидатуре может появиться в последний момент.

Но собрание фракции единороссов, состоявшееся за час до сессии, ничего по поводу сенатора не решило.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по мнению пензенских политологов, решение врио губернатора Пензенской области Белозерцева назначить Космачева сенатором было расценено как необдуманное или принятое под давлением местных бизнес-кланов, из-за чего резко упал предвыборный рейтинг будущего губернатора. Это ударит по авторитету Белозерцева и на будущее.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"