Спарринг-партнер на выборах. Фото: uisrussia.msu.ru
  • 14-07-2015 (11:31)

Пензенская оппозиция: Глава города — пособник депутата в подлоге документов

update: 14-07-2015 (12:12)

В прокуратуру Пензенской области направлен запрос от оппозиционной газеты "Новая альтернатива" по поводу фальшивого диплома о высшем образовании депутата Пензенской городской думы, кандидата в губернаторы Жиганши Туктарова и пособничестве ему со стороны главы города Виктора Кувайцева, сообщил 14 июля корреспондент Каспаров.Ru.

История с выяснением наличия или отсутствия высшего образования у кандидата в губернаторы Пензенской области от ЛДПР Туктарова продолжается — на фоне молчания власти, партии ЛДПР и самого кандидата.

Из его биографии на официальном сайте гордумы исчезло всякое упоминание об образовании.

По мнению оппозиции, поправки на сайт гордумы могли внести только по указанию главы Пензы — председателя гордумы Кувайцева. В запросе "Новой альтернативы" изложена просьба проверить,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

имеет ли место введение в заблуждение избирателей со стороны Туктарова, на каком основании в его биографию внесены изменения и какова в этом степень участия и ответственности Кувайцева.

Прокурору также просят в случае подтверждения фактов обмана не допустить участия Туктарова в выборах губернатора. Ответ ожидается в семидневный срок.

Следует отметить, что уже три недели блогосфера Пензы обсуждает фальшивый диплом о высшем образовании Туктарова. Известна только реакция облизбиркома, заявившего, что на сайте комиссии выкладываются сведения, которые представляют сами кандидаты. Ни сам Туктаров, ни руководство пензенского отделения ЛДПР не отреагировали на

противоречие при указании депутатом, кандидатом в губернаторы, уровня своего образования: в одном случае оно высшее, в другом — среднее профессиональное.

Между тем Туктаров, которого называют техническим соперником врио губернатора Ивана Белозерцева, приступил к сбору подписей муниципальных депутатов для преодоления муниципального фильтра и официальной регистрации.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли