Голодовка. Фото: avtonom.org
  • 21-02-2017 (16:31)

Более 600 томских автотранспортников готовы объявить голодовку из-за долгов

update: 21-02-2017 (17:33)

В Томске более 600 сотрудников 14 компаний, входящих в некоммерческое партнерство "Томский автотранспортный союз", готовы объявить голодовку из-за долгов, сообщает ТВ2.

Как передает телеканал,

кредиторская задолженность ООО "Томскавтотранс" перед 52 перевозчиками составляет 52 млн рублей.

С приходом инвестора "Регион-транс", обещавшего оздоровить ситуацию на предприятии, долги увеличились еще больше: на 2 млн рублей по сравнению с прошлым годом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент некоммерческого партнерства "Томский автотранспортный союз" Иван Бубеннов рассказал, что такая ситуация сложилась из-за того, что

"Томскавтотранс" не перечисляет деньги перевозчикам, а использует их на свои нужды.

"15% от каждого проданного билета должен забирать себе "Томскавтотранс", остальные 85% — перечислять перевозчику, обслуживающему маршрут. Но этих денег перевозчики не видят. Средства идут на текущую деятельность "Томскавтотранса", — рассказал Бубеннов.

По его словам, переговоры вместе с представителями областной администрации идут с декабря, но за январь кредиторская задолженность составила еще 12 млн рублей. Кроме выплаты долгов, перевозчики требуют заключения нового договора, который не позволит использовать их средства на текущие цели "Томскавтотранса".

Перевозчики готовы пойти на крайние меры и объявить голодовку.

Ее начало было намечено на сегодня, 21 февраля, но полицейские пригрозили им, что это может быть признано несогласованной массовой акцией. О голодовке, по их словам, нужно было заявить за 10 дней до ее начала.

"Если человеку не платить зарплату по несколько месяцев, он все равно не сможет купить продукты и будет голодать. Мы лишь хотели написать объявление об этом, чтобы привлечь внимание к проблемам. Теперь мы планируем начать голодовку через 10 дней. Речи о приостановке работы мы не ведем. У нас нет задачи сделать так, чтобы пассажир пострадал", — рассказывает Иван Бубеннов.

Отметим, ранее руководителя регионального отделения партии "Коммунисты России" в Краснодаре Михаила Абрамяна арестовали на сутки за участие в голодовке дольщиков ЖК "Анит-Сити" перед зданием администрации Краснодарского края.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода