Обращение в прокуратуру. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 07-09-2017 (11:57)

На заявление о нарушениях кандидата от "ЕдРа" облизбирком сказал: "Ответа нет"

update: 07-09-2017 (12:59)

Избирательная комиссия Пензенской области не ответила в установленный срок на заявление о снятии с выборов нарушившего закон кандидата-единоросса, чем лишила возможности заявителей обратиться вовремя в суд, сообщил 7 сентября корреспонденту Каспаров.Ru кандидат в депутаты законодательного собрания области от КПРФ Илья Селиванов.

Еще 1 сентября Селиванов подал в облизбирком заявление о снятии с выборов кандидата от "Единой России" по 3-му одномандатному округу Сергея Егорова из-за нарушения им избирательного законодательства и проведения незаконной агитации. Через пять дней — установленный срок для ответа —

Селиванов пришел в облизбирком за результатами своего обращения, но ему отказали в выдаче какой-либо официальной информации, заявив: "Ответа нет".

Селиванов обратился в областную прокуратуру с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования в отношении председателя облизбиркома и по поводу восстановления срока обращения в суд о снятии с выборов Егорова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в конце августа в Пензе стало известно о незаконной агитации за Егорова в областной больнице в рабочее время с привлечением главы города Пензы, видеозапись собрания была выложена в Интернет, после чего врача, сделавшего эту видеозапись, сначала посетил оперативник из ФСБ, а потом вынудили уволиться.

Выборы в заксобрание пройдут в регионе в единый день голосования — 10 сентября.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией