Бездомный полк. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 21-05-2018 (15:06)

Пензенский "Бездомный полк" записал обращение к Путину и готовит акции в мундиаль

update: 21-05-2018 (15:22)

Обманутые дольщики компании "Пензастрой" записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой достроить их дома, сообщил 21 мая корреспондент Каспаров.Ru.

В видеообращении, записанном на фоне недостроенного дома ЖК "Тернопольский" и стоящих с плакатами дольщиков, говорится, что люди должны были въехать в новое жилье еще в 2016 году, но этого не произошло. В ноябре 2017 года строительство полностью остановилось, и "Пензастрой", который считался надежным и проверенным застройщиком, сейчас находится в состоянии банкротства.

Все обращения в органы власти, по словам оставшихся без квартир граждан, заканчиваются отписками и предложениями создавать ЖСК, то есть достраивать дома за свой счет.

Предложение компенсировать малоимущим дольщикам расходы на аренду жилья, которое было высказано полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем в присутствии губернатора Ивана Белозерцева еще 1 февраля, до сих пор не реализовано.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Обманутые дольщики попросили президента лично вмешаться в ситуацию и взять под контроль достройку проблемных домов в Пензе.

Несколько десятков человек, стоящих с плакатами на фоне многоэтажного дома без окон, завершили видеообращение троекратным лозунгом-призывом "Достройте наши квартиры!" и запустили в небо черные шары.

Отметим, что обманутые дольщики провели в Пензе уже шесть митингов, ежедневно у здания областного правительства проходит одиночный пикет, пензенские дольщики выезжали в Москву, где проводили пикеты у Госдумы, приемной президента и телецентра в Останкино. Результата нет.

Запланированы акции в июле во время Чемпионата мира по футболу в городах, где будут проходить матчи.

По сообщению инсайдеров, видеообращение вызвало недовольство в областном правительстве.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"