Михаил Пожарский:

К тому, что людей бьют и задерживают на политических мероприятиях все уже давно привыкли. Вот в Питере на первомае, например. Однако в тот же день бравые росгвардейцы отлупили 30 человек на музыкальном фестивале.

Если в государстве создается специальная структура, задачей которой является лупить сограждан на митингах, то лупить сограждан она будет не только на митингах, но и вообще при любом удобном случае. Поэтому даже старая-добрая стратегия "не ходи митинги - целее будешь" не работает. Не пойдете на митинг - так все недополученное вам дадут на концерте или еще где.

Посетители фестиваля Hip-Hop Mayday в московских Лужниках рассказали о насилии со стороны полиции и Нацгвардии

*  *  *

Телеграм-канал "Запретное мнение":

От полицейского произвола, произошедшего на стадионе Лужники 1 мая во время фестиваля Hip-Hop Mayday, пострадали в общей сложности около 100 молодых людей, за медицинской помощью были вынуждены обратиться 30 из них, а 18 и вовсе были госпитализированы с многочисленными травмами (переломы рук и пальцев, серьезные рассечения, травмы головы) в больницы.

Что говорится — "отметили ребята майские праздники, сходив на культурное мероприятие в полицейской тюрьме под названием Путинская РФ".

И нет, это не "превышение сотрудниками правоохранительных органов своих полномочий" — это самый настоящий полицейский террор, развязанный против собственных граждан, и преследующий цель: запугать и показать нам наше истинное место в ныне существующей структуре общества.

И все виновные должны понести за данный террор наказание.

Увы, в нынешней РФ подобное развитие событий даже невозможно себе представить, но вот фундамент "прекрасной России будущего" должен строиться именно из показательных (в хорошем смысле этого слова) дел над карателями. Каждый мерзавец, будь он хоть генерал, хоть рядовой — должен понести наказание.

Михаил Пожарский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены