Строительные работы в Лемболово. Фото: "Бумага"
  • 29-10-2019 (12:06)

Связанная с сыном главы Росгвардии компания получила в Ленобласти подряд на миллиард

update: 29-10-2019 (14:50)

Связанная с сыном главы Росгвардии Виктора Золотова компания "СтройМонолитСервис" получила от Росгвардии подряд на расширение части в 60 км к северу от Петербурга стоимостью более 1,15 млрд рублей. На данные госзакупки обратили внимание "Север.Реалии".

Как отмечает издание, учредителем фирмы является предприниматель Алексей Бондарчук — его сестра Елена Бондарчук вместе с сыном Виктора Золотова Романом владеет "НПО "Квантовые технологии".

По мнению "Трансперенси Интернешнл Россия", здесь имеет место конфликт интересов. В организации напомнили о других крупных госконтрактах компании. Летом она выиграла конкурс на окончание строительства главного корпуса Музея Мирового океана в калининградской области почти за 1,5 млрд рублей, а в прошлом году — на строительство очистных сооружений в Подмосковье за полмиллиарда.

Компания "СтройМонолитСервис" зарегистрирована в 2015 году. В 2019 году сумма выигранных контрактов фирмы достигла 2,5 млрд рублей, подсчитала "Бумага".

НОВОСТИ

Жители поселка Лемболово, где ведутся строительные работы, рассказали, что с момента поселения дачников в 1950-х годах ее территория не изменялась, однако в 2014 году под новые склады вырубили большой участок леса. В сентябре работы начались "прямо под их заборами".

Дачники пожаловались, что строители вырубают столетние деревья, уничтожают краснокнижные растения, закопали ручей, впадающий в местную реку Вьюн, а также могут разрушить объездную дорогу.

Более всего местные жители переживают о том, что активные земляные работы спровоцируют оползни. В конце сентября в жидкую грязь, образовавшуюся на месте проложенной строителями просеки, провалился ребенок, рассказал один из дачников. По его словам, чтобы вызволить сына из трясины, его отцу пришлось прокладывать мостки из досок и работать лопатой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей