Плохо образованного и малокомпетентного Путина "разводят на деньги" два вида мошенников - "продавцы угроз" и "продавцы чудес".

"Продавцы угроз" играют на страхах дедушки потерять власть и разделить участь Каддафи. Они ему "продают" угрозы "цветной революции", "майдана", "иностранного влияния".

Под это хорошо зашло "Болотное дело" и новое "московское дело", когда ответственность за специально организованные "силовиками" беспорядки была возложена на случайных граждан оказавшихся "не в том месте, в не то время". Под это же дело были созданы "синекура" Золотова в виде Росгвардии, приняты законы Яровой, готовится "отключение" Интернета.

"Продавцы чудес", пользуясь абсолютной компьютерной неграмотностью и отсутствием технического образования у Путина, серийно "втюхивают" царю волшебные технологии, которые без особых затрат и быстро смогут создать поток денег дополнительно к нефтяным.

Отсюда "растут ноги" у блок-чейна, цифровой экономики, искусственного интеллекта, которые якобы могут позволить России добиться экономического роста без необходимости создавать научные и инженерные школы серьезно вкладываясь в образование. Царь прекрасно понимает, что экономика в "застое" и "стагнации".

Поэтому каждое новое "чудо" заходит на "ура", а вот людей с критическим мышлением, которые могли бы подвергнуть критике очередное "чудо", в окружении царя извели уже давно. За ненадобностью.

Дмитрий Милин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены