Александр Ремезков. Фото: Сергей Карпов / ТАСС
  • 16-11-2019 (15:15)

YouTube заблокировал расследование краснодарского штаба Навального о депутате Госдумы

update: 16-11-2019 (15:15)

YouTube заблокировал расследование краснодарского штаба Алексея Навального о депутате Госдумы и бывшем вице-губернаторе Кубани Александре Ремезкове по жалобе о нарушении конфиденциальности. Представители штаба говорят, что YouTube, вопреки правилам, не уведомлял их о такой жалобе.

Координатор штаба Навального Дмитрий Свитнев сообщил "Юг. МБХ медиа", что штаб напишет в сервис с просьбой объяснить блокировку. По словам Свитнева, все видео из расследования, связанные с депутатом и его родственниками, взяли из открытых источников.

В самом расследовании утверждается, что член Госдумы от "Справедливой России" и бывший вице-губернатор Краснодарского края через свою сестру владеет домом стоимостью в сотни миллионов рублей, а его семья является крупным застройщиком в регионе.

В пресс-службе Госдумы на запрос издания "Свободные медиа" ответили, что вопросы о недвижимости и бизнесе депутата "не затрагивают деятельность" нижней палаты.

По теме
НОВОСТИ

В 2017 году следствие прекратило уголовное преследование лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко по обвинению в клевете (ст. 128.1 УК) в адрес Ремезкова. Активисты также уличили чиновника во владении домов на берегу Черного моря. Дело было приостановлено за отсутствием лиц, подлежащих привлечению к ответственности. По мнению адвоката экологов преследование прекратили из-за процессуальных сложностей и из-за того, что вину его подзащитных доказать было бы тяжело.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель