В Камчатской краевой больнице скончался пациент, которому не хватило расходных материалов – коронарных микропроводников. На операции нужно было пять, а на всю краевую больницу был один. Цена этого расходника – несколько тысяч рублей.

Наверное, иметь в больнице запас расходных материалов, по мнению начальства – "неоптимально". Для "эффективных менеджеров" правильно работать "с колес". Интересно, для Путина, Медведева, Силуанова, Скворцовой и других начальников такой же порядок? В их кремлевской больнице тоже, в случае чего, может расходных материалов не хватить?

А куда же делись деньги на то, чтобы сделать в камчатской больнице запас расходных материалов?

Триллион пошел на обустройство цап-царапнутого Крыма. Десятки миллиардов закапываются в Сирии в модернизацию порта Тартус, а раньше на войну в этой стране. Деньги граждан на медицину взлетают гиперзвуковыми ракетами, горят на авианосце "Адмирал Кузнецов", тратятся в захваченных частях Донецкой и Луганской областей.

Вы этого хотели, граждане? Те, кто сидит по домам в день выборов, заделался тихими крымнашистами, требует от демократической оппозиции "признать реалии" и не "спорить с народом", согласившись на подлость и международный бандитизм российских властей?

Вы желали, чтобы в первую очередь деньги шли на войны и захваты, а вам взамен "оптимизацию" медицины? Или вы наивно думали, что "на все хватит"?

На войны хватило, на медицину – нет. Точнее, начальству на медицину хватит, а вам, граждане, - не гарантировано. Доказано камчатской трагедией.

Алексей Мельников

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены