Учения по отработке действий в случае выявления коронавируса. Фото: Илья Тимин / РИА Новости
  • 27-03-2020 (10:32)

Военные, в том числе космические силы, отрабатывают действия при ЧС по коронавирусу

update: 27-03-2020 (11:47)

На полигонах "Кирилловский", "Погоново", "Мулино", "Свердловский", "Рощинский", "Чебаркульский" и "Юргинский" начали учения подразделения ВКС, РВСН, войск РХБ защиты, инженерных войск и организаций медицинского обеспечения центрального подчинения, сообщается 27 марта на сайте Минбороны.

Военные отрабатывают задачи, связанные с выполнением карантинных и лечебных мероприятий, а также дезинфекции местности и объектов в назначенных районах.

Инженерные войска Западного и Центрального военных округов выполнят фортификационные работы, медицинские отряды спецназначения отработают лечебно-эвакуационные задачи, подразделения медицинского обеспечения — санитарно-противоэпидемические мероприятия, как на полигонах, так и в пунктах постоянной дислокации, соединения материально-технического обеспечения — задачи по организации проживания и питания в полевых условиях.

Задачи Военно-космических войск Минобороны не раскрыло.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вчера днем, 26 марта, в соцсетях появились видеозаписи с колоннами автобусов Росгвардии, направляющихся в сторону Москвы. Некоторые пользователи предположили, что столицу собираются закрыть на карантин. Позже пресс-служба главного управления ведомства по Москве объяснила появление автобусов “обычной плановой дислокацией”.

По информации на 26 марта, в России официально выявлено 840 случаев заболевания коронавирусом в 56 субъектах. Выздоровело 38 человек, умерли двое.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией