Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
  • 11-05-2020 (15:21)

Путин поручил правительству к 1 июня разработать план восстановления экономики

update: 11-05-2020 (16:29)

Президент России Владимир Путин поручил правительству к 1 июня представить общенациональный план действий по росту экономики и восстановлению занятости и доходов населения. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Кроме этого, Путин поручил до 12 мая разработать для регионов рекомендации по поэтапной отмене ограничений, связанных с эпидемией.

До 20 мая президент поручил проработать вопрос об увеличении предельного размера бюджетного кредита для регионов с возвратом в декабре 2020 года; разработать предложения о льготном исчислении трудового стажа для медиков за время их работы с зараженными коронавирусом пациентами; подготовить предложения о развертывании быстровозводимых полевых госпиталей — в частности, в отдаленных и малонаселенных районах, а также в районах крупных строек.

Сегодня, во второй половине дня, Путин собирается выступить с очередным обращением к россиянам. Речь пойдет о санитарно-эпидемиологической обстановке и новых мерах по поддержке россиян и экономики страны в связи с пандемией коронавируса. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил ТАСС, что Путин выступит с обращением в начале совещания по ситуации с распространением Covid-19.

По теме
НОВОСТИ

Заразившийся коронавирусом и находящийся на лечении в больнице премьер-министр Михаил Мишустин, который в пятницу провел совещание по видеосвязи с правительством, не примет участия в запланированном совещании у президента. Пресс-секретарь премьера заявил, что тот идет на поправку, но участие в заседании в понедельник не планировалось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ