Парад Победы на Красной площади в Москве. Фото: TASS/EPA
  • 26-05-2020 (15:14)

Путин объявил о проведении Парада Победы 24 июня

update: 26-05-2020 (15:51)

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет 24 июня, объявил президент Владимир Путин на рабочей встрече с министром обороны Сергеем Шойгу. Марш "Бессмертного полка" президент предложил провести 26 июля, в День Военно-морского флота России.

О том, что в Кремле рассматривают вариант провести Парад Победы 24 июня, писали несколько СМИ. РБК сообщал со ссылкой на четыре источника, близких к Кремлю, что в этот день могут провести также и голосование по поправкам в Конституцию. Один из собеседников издания пояснил, что Парад Победы в случае его проведения в июне станет формой воодушевления людей после долгого периода карантинных мер.

Другой источник добавил, что проведение парада и голосования в один день удобно тем, что в этом случае среда, 24 июня, будет объявлена выходным днем. По его словам, люди смогут и парад посмотреть, и проголосовать, а если проводить 24 июня один только парад, то это будет обычный рабочий день и у людей не возникнет ощущения праздника.

О переносе Парада Победы с 9 мая из-за распространения коронавирусной инфекции Путин объявил 16 апреля. "Риски слишком высоки", — сказал тогда президент.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"