Фото: Григорий Сысоев / РИА Новоси
  • 25-06-2020 (15:15)

Мосгоризбирком пообещал учитывать только один голос тех, кто проголосовал дважды

update: 25-06-2020 (15:33)

Голоса участников дистанционного голосования по поправкам в Конституцию, попытавшихся проголосовать на обычных участках, будут учтены только один раз, заявил ТАСС председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов. Он также добавил, что к членам избирательных комиссий, по ошибке выдавшим бюллетени в подобной ситуации, "примут дисциплинарные меры".

"На данный момент зафиксировано два случая, когда москвичи, ранее подавшие заявку на электронное голосование, попытались проголосовать на традиционных участках №1958 в Орехово-Борисово Южном и №141 в Тверском районе. По обоим случаям в отношении членов территориальных избирательных комиссий будут приняты дисциплинарные решения Мосгоризбиркома. Голоса граждан все-таки будут учтены, но только один раз", — приводит агентство слова Ермолова.

Он добавил, что урны с повторно выданными бюллетенями на обоих участках опечатаны, а находящиеся в них бюллетени будут аннулированы.

В свою очередь глава Центризбиркома Элла Памфилова назвала провокацией попытки дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. "Прям специально "подарки" готовились. Ряд провокаций. Кое-кто пошел сознательно два раза проголосовать", — сказала она.

По теме
НОВОСТИ

Ранее журналист "Дождя" Павел Лобков сообщил, что проголосовал, сначала придя на участок, а затем и дистанционно. Кроме него, проголосовать дважды удалось эксперту организации "Голос" Василию Вайсенбергу. Он рассказал в Facebook, что пришел на участок и сказал, что передумал голосовать электронно. После этого ему выдали бюллетень, хотя, по его словам, должны были отказать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим