Путин и Лукашенко. Фото: Reuters/Scanpix
  • 03-09-2020 (14:59)

Делегация правительства РФ обсуждает в Минске условия союзного государства

update: 03-09-2020 (15:55)

Премьер-министр Михаил Мишустин в Минске 3 сентября провел переговоры с премьером Беларуси Романом Головченко и президентом республики Александром Лукашенко.

РИА "Новости" написало, что с Мишустиным в Минск приехали вице-премьеры Дмитрий Чернышеко и Алексей Оверчук, глава Минэнерго России Александр Новак, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр спорта Олег Матыцин, министр культуры Ольга Любимова, замруководителя аппарата правительства Эльмир Тагиров, а также глава Минфина Антон Силуанов, который обсудит условия рефинансирования долга Беларуси России в 1 млрд долларов, на что будет выделен дополнительный кредит.

Как сообщило ИА "БелТА",

Мишустин обсуждал будущее Союзного государства, мероприятия экономического характера. При этом обещается, что оба государства сохранят независимую позицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Москва и Минск обсуждают снятие барьеров в торговле, а также расширение сотрудничества — в частности, в энергетике, промышленности, здравоохранении, культуре и спорте, для чего и приехали российские министры. 

Между тем Министерство обороны Беларуси написало в своем Telegram-канале, что 4 сентября министр обороны генерал-майор Виктор Хренин примет участие в совместном заседании министров обороны государств — участников Содружества независимых государств, государств — членов Шанхайской организации сотрудничества и государств — членов Организации Договора о коллективной безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост