Иван Сафронов. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости
  • 27-10-2020 (18:36)

Минюст вновь пытается привлечь к ответственности адвоката Павлова из-за дела Сафронова

update: 28-10-2020 (07:14)

Управление министерства юстиции по Санкт-Петербургу во второй раз внесло в адвокатскую палату представление о привлечении к дисциплинарной ответственности адвоката, руководителя правозащитного объедения "Команда 29" Ивана Павлова из-за дела журналиста Ивана Сафронова, пишет 27 октября "Интерфакс" со ссылкой на адвоката.

"Управление Минюста по Санкт-Петербургу во второй обратилось в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга с представлением,

в котором предлагает рассмотреть вопрос о привлечении меня к дисциплинарной ответственности", — сообщил Павлов.

В сентябре квалификационная комиссия петербургской палаты прекратила дисциплинарное производство в отношении Павлова, возбужденное по аналогичному представлению, "в связи с обнаружившимся в ходе разбирательства отсутствием повода для его возбуждения".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По словам адвоката, поводом для нового представления, как и в прошлый раз, стало обращение из ФСБ.

Теперь, пояснил Павлов, там утверждают, что он 1 сентября этого года отказался подчиниться следователю и дать подписку о неразглашении данных предварительного расследования по делу в отношении Сафронова, а также без уважительных причин трижды — в июле и августе — не явился на следственные действия с журналистом.

Напомним, в августе адвокатская палата Москвы возбудила дисциплинарное производство в отношении троих защитников обвиняемого в госизмене журналиста Ивана Сафронова.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела