Флешмоб с фонариками участников акции в защиту сквера в Екатернбурге. Фото: Наталья Чернохат / URA.RU / ТАСС
  • 13-02-2021 (17:38)

Baza: в общежитии брянского вуза запретили пользоваться фонариками 14 февраля

update: 13-02-2021 (17:38)

На территории общежития Брянского государственного университета 14 февраля запретили пользоваться фонариками. Об этом пишет Baza, не указывая источники информации.

По данным издания, соответствующий приказ издала заведующая общежитием. Под запрет в этот день попали все виды осветительных устройств — фонари, прожекторы и фонарики телефонов

Руководство общежития БГУ также рекомендовало студентам не покидать здание вечером, чтобы "не жалеть потом". Всех нарушителей, как пишет Baza, обещали привлечь к ответственности.

Очередные акции в поддержку Алексея Навального, находящегося в СИЗО, пройдут 14 февраля. Соратник оппозиционера Леонид Волков попросил людей выйти вечером во дворы своих домов и на 15 минут включить фонарики на телефонах — такой формат, по его словам, поможет избежать столкновений с полицией. Протестующим он также предложил сделать фотографии и выложить их в соцсети с хэштегом #ЛюбовьСильнееСтраха (так же называется акция).

По теме
НОВОСТИ

После анонса акции Волкова Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) решило провести всероссийский флешмоб "Россия — страна любви", узнал Znak.com. Кроме того, в Петербурге власти запланировали на вечер 14 февраля флешмоб в честь Дня святого Валентина, он пройдет в Петропавловской крепости.

За несколько дней до акции с фонариками Генпрокуратура, Следственный комитет и МВД предупредили об уголовной ответственности за участие в несогласованных мероприятиях. По этой же причине в Томске прокуратура вынесла предостережения двум сотрудникам штаба Навального.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter