В капитальном труде известного английского философа и историка Томаса Карлайля "Французская революция" есть такой эпизод (вкратце):

"В августе 1793 года город Лион (второй по величине город Франции после Парижа) восстал против власти якобинского Конвента. Восстание длилось три месяца, им руководили бежавшие из Парижа лидеры жирондистов.

И войска Конвента, и войска мятежного Лиона выступали под национальным республиканским трехцветным знаменем. Но основную боевую силу восставшего Лиона составляли примерно 15 000 роялистов (дворян, прошедших военное обучение). Многие из них были эмигранты, вернувшиеся к началу восстания в Лион из Италии и Швейцарии.

К началу ноября ситуация в Лионе стала безнадежной. И вот роялисты, отбросив республиканскую маскировку, выкинули белое королевское знамя. Сразу же жирондисты бросили оружие: "Под этим знаменем мы не победим!" Они прекрасно знали, что побежденный Лион ждут якобинский террор и массовые казни. Но сложили оружие, лишь бы не присоединиться к роялистам".

К чему весь этот рассказ? Посмотрим интервью полковника запаса Романа Свитана, известного украинского военного обозревателя, журналистке Евгении Кутновой.

Роман Свитан известен своим крайне негативным отношением к Китаю и китайцам (махровой синофобией). На этот раз он высказался особенно откровенно (я "пригладил"):

"Запад должен помогать нам и будет помогать нам (Украине) до полного разгрома Российской империи (РИ), поскольку Россия — это последний кусок Белой цивилизации, которая еще осталась авторитарной. Ни одна ("белая страна") не имеет такого открыто авторитарного режима. Этот кусок как бельмо в глазу (у Белого Запада). Снять эту авторитарность можно, только развалив РИ на 21 составляющую. В результате авторитарность с них спадет и "белые компоненты" бывшей РИ вернутся в (белую) демократическую семью.

После этого в мире останется только одно настоящее авторитарное государство — Китай. Они так живут 3000 лет или 5000 лет. Они не могут по-другому, это раса Другой Планеты. Они постоянно возвращаются к императору, сейчас это Си Цзиньпин, у них психоматрица так прописана. В итоге в мире будет противостояние между Китайской цивилизацией и всем остальным цивилизованным миром. А (компоненты) бывшей РИ будут выбирать между этими двумя цивилизациями".

Попросту, это открытая пропаганда идеи Белого супрематизма (расизма). Дескать, "Высшая Белая раса — оплот демократии, сейчас она включила в себя и Украину. А в ближайшем будущем эта раса включит в себя и наиболее продвинутые компоненты бывшей РФ.

А все остальные, "низменные, нечистые" компоненты РФ пусть забирает себе Китай. Вот определимся, "кому вершки кому корешки", и начнем новую Большую Борьбу между Расой Белой Демократии и Китаем с сателлитами".

Начнем с того, что идея Белого супрематизма (расизма) неприемлема. Она не отличается от нацизма. "Под этим знаменем мы не победим!" А теперь конкретно.

Скажем, Беларусь худо-бедно кусочек Белой Расы. Ее "усыновят". А как быть с крымскими татарами? Слегка "перекрасить" их?

В Россию в 1992–2023 годах въехало миллионов двадцать относящихся к тюркской языковой группе казахов, узбеков, туркмен, киргизов. К тюркам относятся и свыше миллиона въехавших в РФ азербайджанцев.

В РФ въехали и миллиона полтора таджиков, "арийцев Азии", но все равно явных азиатов.

В крупных городах РФ "азиаты", включая (опять тюрки!) татар и башкиров, составляют очень значительную часть населения. А если добавить сюда "гибриды" тюрок и славян, то "неарийцы" составят 50% и выше от населения Москвы, Расчленинграда, Нижнего Новогорода...

Этак и вовсе не найдутся в РФ "чисто арийские компоненты". Придется все отдать Китаю, кроме Крулевца (пока Калининграда), да и то после изрядной этнической чистки. Может быть, Белая Демократия согласится "усыновить" еще "полуукраинскую" Кубань, тоже после изрядной этнической чистки! А со Ставрополем и Ростовом "дельце", пожалуй, и не выгорит...

Если пользоваться критерием доминирования Белой расы, Китай несомненно получит все регионы к востоку от Волги. Сами китайцы испугаются такого роскошного подарка!

Вся Центральная Азия также отойдет к Китаю. Турция, может быть, спасет Азербайджан, но "усыновит" ли Турцию с Азербайджаном Белая Западная Демократия?

А как быть с Японией, Южной Кореей и Тайванем? Согласно расовой теории нацистской Германии, "существует семь арийских рас, включая арийскую суженнную (в нее попал доктор Геббельс)". Может быть, для восточноазиатских демократий создать "особую суженную арийскую субрасу"? Очень занятно получается!

И как быть с самой Америкой? В ней Caucasians (так здесь идентифицируют белых) составляют сейчас чуть больше 50%. Остальные относятся к Afro-Americans, Latinos, Asians, Indians (индейцы). Может быть, и Америку придется делить на "чистые и нечистые компоненты"? Восстание в Миннеаполисе и Портленде в начале июня 2020 года показало, что такой подход может привести Америку к Большой Катастрофе.

Словом, речь идет об опасной глупости.

Наконец, о самом Китае. Подчеркиваю (не в первый раз), что синофобия (лютая физиологическая ненависть к Китаю и китайцам) и юдофобия (лютая физиологическая ненависть к Израилю и евреям) вполне тождественны. Практически всякий синофоб является открытым или скрытым юдофобом и наоборот. Я проводил исследования и знаю что говорю. До недавнего времени мерзкая формула "Раса Другой Планеты" относилась только к евреям. Теперь она относится и к китайцам.

Что общего у двух народов? Я считаю, стремление развивать интеллект и формировать национальный интеллектуальный потенциал. Поэтому дуракам, особенно злобным и невежественным, ненавистны и китайцы, и евреи.

И напоследок. Друзья украинцы задали мне вопрос о поездке военного министра Китая Ли Шанфу в Москву и Минск. Он едет в Минск, чтобы "тряхнуть за шкирку" (белорусское выражение) батьку Лукашенко. Польша уже пригрозила, что перекроет все сообщение с Беларусью, включая железнодорожное. Это будет означать для Китая серьезнейший удар в его торговле с Европой. Не сомневаюсь, Ли Шанфу потребует от батьки прекратить все провокации на польской и литовской границах.

В Москве Ли Шанфу посетил военную выставку... и все. Почти каждый день мы узнаем, что разведка Америки не сумела выявить никаких (никаких!) поставок китайского оружия или военных технологий в РФ. Да, разумеется, технологии и товары "двойного назначения" идут из Америки и Западной Европы через Гонконг во Владивосток, уже ставший китайским портом (это не шутка и едва ли преувеличение). Причем американские и европейские производители хорошо известны. Надо их "взять за шкирку".

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter