Последствия удара по Запорожью. Фото: Иван Федоров / Telegram
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

update: 28-03-2024 (11:51)

Российские военные в ночь на 28 марта атаковали беспилотниками и ракетами территорию Украины, сообщили местные власти.

Четыре раза под обстрелом оказался Никопольский район Днепропетровской области, рассказал глава региона Сергей Лисак. По его словам, атака велась из тяжелой артиллерии и с помощью дронов.

В результате ранения получили 65-летний мужчина и 53-летняя женщина. Их госпитализировали в состоянии средней тяжести. Поврежден отель, четыре частных дома, одна хозяйственная постройка разрушена, еще две повреждены. Также в результате обстрелов поврежден автомобиль и линия электропередачи.

Об атаке дронами рассказал также глава Запорожской области Иван Федоров. В Запорожье обломки сбитых российских беспилотников повредили жилые дома в частном секторе. Пострадали две женщины — 72 и 74 лет, написал Федоров, они получили легкие ранения.

По теме
НОВОСТИ

По данным секретаря городского совета Запорожья Анатолия Куртева, в городе повреждены частные дома в трех районах, пять домов частично разрушены и еще более 40 повреждено.

Силы обороны юга Украины уточнили, что во время ночной атаки беспилотников в Запорожской области под удар попал объект транспортной инфраструктуры.

В Харькове в результате удара разрушен ресторан в Киевском районе, в соседнем доме выбиты окна, повреждены магазин и офисные помещения, сообщили глава Харьковской области Олег Синегубов и местная прокуратура. Люди не пострадали. Сотрудники правоохранительных органов нашли обломки трех беспилотников.

По Одесской области российские войска запустили несколько ракет, в том числе ракеты Х-22, рассказал глава военной администрации региона Олег Кипер. Ракеты потеряли боевую способность в акватории моря, уточнил он.

Затем российские военные атаковали Одесскую область беспилотниками. Два дрона уничтожили силы ПВО Украины. Люди не пострадали.

Утром войска РФ нанесли повторный ракетный удар. По предварительным данным, никто не пострадал. Последствия атаки уточняются.

По данным командования Воздушными силами ВСУ, всего из оккупированного Крыма и Краснодарского края были запущены 28 беспилотников. 26 дронов удалось сбить средствами ПВО в пределах Одесской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Кроме того, сообщили украинские военные, войска РФ применили три крылатые ракеты Х-22, противорадиолокационную ракету Х-31П и ракету для комплекса С-300.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (16:28)

От удара дрона ВСУ пострадала 17-летняя девушка, от российского дрона — 52-летний мужчина

  • 27-04-2024 (16:17)

Член ФСР Скобов этапирован в Сыктывкар, вероятно, в связи с заочными арестами Каспарова и других участников Форума

  • 27-04-2024 (11:32)

В аэропорту Минска задержан россиянин, пытавшийся вылететь в Армению с чужим паспортом