Глава Росприроднадзора Сергей Сай в конце декабря написал заявление об отставке по собственному желанию, пишет газета "Ведомости" 11 января. Сай отказался прокомментировать причины своего решения, однако заметил, что оно не связано с болезнью. Как отмечают "Ведомости", эксперты прочат на место Сая одного из его заместителей.

Информация о том, что Сай покинет свой пост появилась 10 января. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правительстве, но позднее пресс-служба кабинета министров опровергла информацию об отставке главы Росприроднадзора.

Сай возглавил Росприроднадзор 10 июня 2005 года, сменив исполнявшего обязанности руководителя ведомства Олега Митволя, который стал его заместителем. Однако Митволь оставался фигурой более заметной.

В конце 2006 года между ними произошел конфликт. Сай направил в министерство природных ресурсов письмо с просьбой проверить деятельность Митволя, надеясь на его увольнение. Глава Минприроды Юрий Трутнев, комментируя это письмо, заявил, что доволен работой Митволя. Кроме того, он отметил, что эффективность работы Сая ниже, чем его заместителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter