Школа №127 г. Перми, где 15.1.18 произошло нападение. Фото: news-r.ru
  • 17-01-2018 (10:56)

В Перми суд арестовал напавших на школьников и учителя подростков

update: 17-01-2018 (12:21)

В Перми суд арестовал на два месяца двоих подростков, которые напали с ножами в школе на школьников и учителя. Как уточняет "Новая газета", заседание прошло в выездном режиме в Городской клинической больнице номер 4, где находятся подростки.

Одного из нападавших отправят в больничный блок СИЗО, а второго оставят на лечении в больнице.

По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Кроме того, как стало известно "Коммерсанту", правоохранительные органы завели дело о халатности в отношении неустановленных сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. О подразделении какого ведомства идет речь, неизвестно. Помимо этого, в город приехала комиссия из МВД для проверки работы сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН).

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

15 января в пермской школе произошла драка с использованием ножей. Педагог и не менее 12 учеников четвертого класса пострадали. По официальной информации, произошла драка между двумя школьниками. Ее пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. Однако пострадавший четвероклассник рассказал подробности нападения на пермскую школу. По его словам, в класс ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Учеников они из класса не выпускали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter