"Иди в унитаз покричи! Прочти там лекцию по украинской философии!"

Феноменально. Эх, Серега... Вот оно, участие в пропагандистских передачах. Выедает душу, выжигает мозг. Начинал ведь как простой "эксперт". Но потом Соловьев, как Вий, остановил на нем свой пустой взгляд, стал привечать, привлекать... Недавно вот специальную передачку для старины Михея придумал, где б они вдвоем вели, "на равных".



Прямой эфир за 5 лет на Михееве сказался в самую худшую сторону - седой вон стал, как лунь. А сегодня и вовсе безобразно сорвался. Фу. Такого, думаю, даже сам Соловьев не ожидал. И вряд ли он был рад. Хотя наверняка перед передачей просил "молодого соратника" "быть пожестче". Ну, он и выдал.

Норкин вон давеча просто убежал с прямого эфира куда-то в темноту. Теперь вот Михеев. "Покричи в унитаз украинскую философию!" Казарменный "юмор".

Но меня вот во всех таких случаях поражает другое - поведение остальных "экспертов". Они-то что остаются? Стоят и изо всех сил делают вид, что все хамские вопли "ведущего" к ним никакого отношения не имеют. Но это ж унизительно - оставаться в студии, ЗНАЯ, что в следующий раз и тебе веселые затейники могут предложить вот так же "поорать в унитаз" или "послать в ж..пу".

А ведь не такой он был. Помню, как-то, лет 20 назад, я взял его в рейд из Ханты-Мансийска в Нягань, на Жигуле по бездорожью, 7 часов пробивались... Тонкий был человек, МГУ закончил. Выжигает людей советское телевидение.

Алексей Рощин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены