Полиция Фото: Нижний Тагил
  • 10-05-2021 (15:39)

В Пензе один из лучших полицейских застрелил прохожего и пытался сжечь его тело

update: 10-05-2021 (15:37)

Сотрудник Управления экономической безопасности УМВД России по Пензенской области Андрей Максюшин 7 мая вступил в конфликт с проезжающим мимо на велосипеде человеком. В ходе ссоры оперативник убил своего оппонента двумя выстрелами из оружия. переделанного из газового в боевое, сообщил 10 мая корреспондент Каспаров.Ru.

Чтобы скрыть преступление, убийца расчленил тело и пытался сжечь его, но когда это не получилось, то вынужден был явиться к своему непосредственному начальнику с повинной.

Во время следственных действия было установлено, что Максюшин увлекался оружием и переделкой учебного в боевое – при обыске следователи

нашли в его квартире 27 единиц оружия, в числе которых, кроме охотничьего, были автоматы времен войны, пулемет послевоенного периода, современные автоматы и снайперская винтовка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Правоохранительные органы пока не дают никаких комментариев по поводу случившегося. Следует отметить, что убийца считается одним из лучших сотрудников полиции, в 2016 году на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди сотрудников уголовного розыска территориальных органов МВД на звание "Лучший по профессии" он был награжден дипломом II степени в номинации "Огневая подготовка".

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией