Наталья Зубкова. Фото: vk.com/frau.zubkova_bakulina
  • 23-05-2021 (18:01)

Главред "Новостей Киселевска" объявила о закрытии издания

update: 23-05-2021 (18:01)

В Кемеровской области объявило о прекращении работы и уходе с медиарынка издание "Новости Киселевска". В сообщении редакции говорится, что на такой шаг пришлось пойти ради безопасности главного редактора. 

""Новости Киселевска" прекращают свое существование. Прекращают, ради возможности реализации других проектов, а также ради безопасности семьи редактора [Натальи] Зубковой", — говорится на сайте СМИ. 

На канале "Новостей Киселевска" в YouTube главред пояснила, что сайт издания перестает работать "благодаря действиям правоохранительных органов, действиям и бездействию прокуратуры, Следственного комитета и всех „доброжелателей“".

Зубкова при этом добавила, что проект "изжил себя морально, он больше не актуален".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Жителям Киселевска не нужно какое-либо свободное издание и люди, которые рассказывают о том, что на самом деле происходит в городе", — заключила журналистка. 

По ее словам, она планирует заняться "более масштабными проектами", в том числе связанными с экологической ситуацией во всей России.

Наталья Зубкова основала "Новости Киселевска" в 2017 году. В феврале 2021 года на Зубкову напал неизвестный мужчина, когда та пошла поздно вечером выгуливать собаку, и пригрозил физической расправой ей и ее семье. После случившегося она уехала из города, не разглашая нового места жительства, однако в апреле ее нашла следователь из Киселевска и вызвала на допрос. После этого главред издания Наталья Зубкова решила покинуть Россию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter