"Газпром" заявил о планах построить в Питере "Лахта Центр 2" - второй по высоте небоскреб в мире.

Не успели петербуржцы прийти в себя после появления первого газпромовского шпиля на побережье Финского залива, дав перед этим отпор попыткам воткнуть монстра в историческом центре города, как вот вам дубль два.

Ещё и с особым цинизмом. Вот что несет глава "Газпрома" Миллер, продолжающий уродовать Северную столицу: "Высота башни в 703 м очень-очень символична. Это дань уважения истории - году основания великого города с богатейшей культурой, историей, своим неповторимым характером. "Лахта Центр 2" - это продолжение традиций Санкт-Петербурга, ведь в начале 18 века Петропавловская крепость, заложенная Петром I, стала одним из самых высоких зданий в мире".

Дело не только в архитектуре. Тратить миллиарды на штаб-квартиру госкомпании в кризис, когда людям не хватает денег на еду? В стране, где собирают эсэмэсками по 100 р. на операции детям?

И кто? "Газпром", чья годовая прибыль упала почти в 9 раз за год?!  Когда на программу газификации регионов на 2021-2025 годы не хватает 700-800 млрд руб., по словам зампреда правительства Новака

Миллер, окстись! Хватит новых уродливых штаб-квартир за наши же деньги, неиссякающих потоков рекламы про "национальное достояние" по телеку и прочей пиар-мишуры в виде очередных липовых, никому не нужных чемпионств "Зенита", полученных с помощью "слепых кротов" со свистками и бывших функционеров "Газпрома" во главе РФС!

Спустись со своим Путиным с башни Саурона, прокатись по окраинам города и Ленобласти. Посмотри, какой прекрасный вид открывается на твой "вставной зуб" из России...

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены