Открытый люк. Фото: kiyany.obozrevatel.com
  • 27-05-2021 (09:36)

В Челябинске спасли попавшего в открытый люк коллектора ребенка, а женщина погибла

update: 27-05-2021 (11:19)

В Челябинске в сквере возле Южно-Уральского госуниверситета трехлетний мальчик провалился в открытый люк канализационного коллектора. Прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента, сообщил 27 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

О ЧП сообщили родители мальчика. Ребенок гулял в сквере с отцом. Бегая за голубями, мальчик наступил на край крышки люка и упал в колодец, после чего люк просто закрылся: на глазах родителей малыш пропал.

Если бы они не видели исчезновения ребенка, то не сразу бы нашли его.

Коллектор был сухой, на дне не было оборудования или арматуры. Когда отец доставал малыша, посетители сквера — а в нем собирается много челябинцев с детьми — держали мужчину за ноги. Предварительно у мальчика обнаружены лишь ушибы, синяки и царапины, но окончательно его состояние оценят врачи.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мама мальчика написала жалобу в прокуратуру, главе Челябинска Наталье Котовой и губернатору Алексею Текслеру.

Она требует обезопасить участок, рядом с которым бегают дети.

Между тем в Челябинске расследуется уголовное дело по факту гибели женщины, также упавшей в канализационный коллектор. Вечером 22 мая она с друзьями была на пикнике на Заячьем острове. Челябинка отлучилась на несколько минут и не вернулась. Друзья обнаружили открытый коллектор. Несколько часов спустя тело погибшей выловили в нескольких километрах от места происшествия на водозаборной станции.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия