Фото: Александр Щербак / ТАСС
  • 29-05-2021 (18:20)

Росгвардейцы на служебной машине сбили двоих детей под Брянском

update: 29-05-2021 (18:20)

В Новозыбкове Брянской области сотрудники Росгвардии на служебном автомобиле сбили двух 10-летних мальчиков, которые выехали на пешеходный переход на электросамокатах. Об этом говорится на сайте региональной прокуратуры.

Как уточнили в ведомстве, автомобиль проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора. Дети получили травмы различной степени тяжести, их госпитализировали. Против росгвардейцев возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, из-за чего причинен тяжкий вред здоровью человекат (ч. 1 ст. 264 УК).

Telegram-канал Baza опубликовал видео ДТП. При этом, по данным издания, росгвардейцы  пересекли переход на красный сигнал светофора без срочного задания и даже не включили спецсигнал.

Одного из мальчиков доставили в Брянскую областную больницу, его состояние врачи оценили как средней степени тяжести, пишет ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления Росгвардии Андрея Краснопольского. По его словам, второго ребенка доставили в ЦРБ Новозыбково, состояние мальчика удовлетворительное.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"