Адам Кадыров Фото: Eurosport
  • 30-05-2021 (10:40)

Кадыров обещал уйти в отставку, если оппозиционный блогер побьет его сына

update: 30-05-2021 (10:40)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал уйти со своего поста, если оппозиционный чеченский блогер Тумсо Абдурахманов победит в поединке его 13-летнего сына Адама. Об этом он заявил в своем Instagram.

Абдурахманов выложил на своем канале в YouTube ролик, в котором вставил нарезки сторис из Instagram Кадырова. На них Кадыров вместе со своей семьей собирает урожай клубники и комментирует высказывания блогера.

"Один блогер недоволен им (Адамом). Он говорит, что ты „мешок“ Адам. […] Брось ему вызов! Если он тебя побьет, я уйду с должности главы республики", — говорит Кадыров. Он добавляет, что у блогера есть шанс "совершить революцию" в Чечне, которую тот считает оккупированной. "Если он побьет его (Адама), я дам ему совершить эту революцию. Напишу заявление и уйду с работы", — говорит Кадыров. 

В ответ Абдурахманов предложил Кадырову для начала "сразится с лишним весом". "Единственное состязание, в котором вы меня можете победить — это поедание котлет", — заявил блогер. Также Блогер заявил, что Кадыров не может одолеть его в споре.

Смотрите также
НОВОСТИ

 

Реакцию Кадырова вызвали высказывания блогера о бое сына Кадырова и Аслана Биттирова из Кабардино-Балкарии. На записи видно, что рефери в какой-то момент останавливает бой и начинает отсчет времени, фиксируя нокдаун Биттирову, хотя тот уверенно стоит на ногах. Через несколько секунд из угла соперника Кадырова выбрасывают полотенце — знак признания поражения. Комментаторы объявляют об окончании боя, при этом отмечая, что не совсем понятно, почему победил Кадыров.  

Тумсо Абдурахманов покинул Россию в 2015 году. После эмиграции он подвергся нападению, суд Швеции признал связь нападавших с властями в Чечне.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам