Все эти новости последнего времени про извиняющихся предпринимателей и высланных комиков явно требуют повторения моей вечной проповеди в защиту наших славянских традиций и скреп:

если у вас левые взгляды (бывает) и если вам хочется общественной активности - не будьте попугаями и не подражайте калифорнийским глупостям вроде скандалов из-за неправильной рекламы, обид на глупые шутки и цензуры языка.

Мало того, что это неумно и нехорошо само по себе, вы ещё и получите в здешней реальности не совсем то, чего хотели: шутить запретят не над ориентацией, а над русскими, мороженое запретят не "Эскимо", а "Радуга", и с вашими феминитивами, чувствую, скоро в школах заставят писать "русский" с большой буквы.

Российский режим и его паства не научатся от вас ничему хорошему и не дадут вам сделать ничего хорошего, зато ваши глупости и ваше воспитание чувств в любви к цензуре разлетятся, как пончики с сахарной пудрой. Они ведь тоже не любят микроагрессию, просто учатся медленно - но прогресс уже заметен, кое-чьими молитвами. Вот с режимом и боритесь, а всякая реклама - по определению помоечный жанр и ничем другим никогда не будет.

Иван Бабицкий

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены