"Единая Россия" должна  получить порядка 46% на выборах в Госдуму 19 сентября, написали мы несколько дней назад. Мы исходили из того, как из раза в раз голосуют в СерпомПо кремлетролли, нагоняя результат едроссов с 1% до 46%.

Мы практически угадали контрольную цифру, на которую ориентируются власти. "Новая газета"  опубликовала аудиозапись инструктажа руководителей УИКов в подмосковном Королеве (предположительно его вела советник главы города Жанна Прокофьева). Инструктор без обиняков сообщила, что есть задача обеспечить "Единой России" 45%, и поставлена она Главным управлением территориальной политики правительства Московской области.

Инструктор подробно излагает, каким образом эта задача должна быть решена с учетом трехдневного голосования, в частности о замене реальных списков проголосовавших избирателей на фальшивые, где партия власти набирает искомый результат. Отдельно говорится о тактике набора т.н. фейковых наблюдателей. И венчает все "большая просьба" от начальства: "чтобы все прошло как белый лист: чисто, без замечаний, без заявлений, без жалоб, без нарушений избирательного законодательства".

Лепота.

"Новая газета" отправила копию аудиозаписи в ЦИК. Но даже если там и накажут советницу Жанну, которая уже попадалась на выборных махинациях, очевидно, что подобные инструктажи сейчас идут по всей Руси Великой.

Ведь надо сделать все, что бы выполнить установку не участвующего в выборах лидера партии Дмитрия Медведева (реально это, конечно, пожелание Путина), заявившего, что единроссы "обязаны выиграть честно и безоговорочно, не оставив оппонентам никаких шансов".

Только слово "честно" здесь явно лишнее.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены