Владимир Путин. Фото: Алексей Дружинин/Пресс-служба президента РФ/ТАСС
  • 25-09-2021 (18:32)

Путин: бедность в России нужно снизить до минимума

update: 25-09-2021 (18:32)

Необходимо свести к минимуму уровень бедности в России, заявил президент страны Владимир Путин на встрече по видеосвязи с руководством партий, прошедших в Госдуму восьмого созыва. 

"Нужно до минимума свести уровень бедности в стране, вытащить из нее значительное число людей. Нужно улучшить условия жизни, развития, обучения, да и просто питания детей в семьях с низкими доходами, повысить уровень и доступность для всех качественного современного образования, здравоохранения, продолжить изменения в структуре экономики в пользу передовых высокотехнологичных отраслей",— сказал президент (цитата по ТАСС). Он отметил это "чрезвычайно сложная, но абсолютно приоритетная задача".

Путин также поздравил "Единую Россию" с победой на выборах в Госдуму. Увеличение числа фракций в Госдуме, по его мнению, говорит о развитии демократии в России, о демократичности избирательных правил и процедур.

По официальным данным ЦИКа, "Единая Россия" получила в Госдуме восьмого созыва 324 мандата (на 19 меньше, чем после выборов 2016 года), КПРФ — 57 (плюс 15 мест) "Справедливая Россия — За правду" — 27 (плюс 4 мандата), ЛДПР — 21 (минус 18 мест) и впервые прошедшая в Думу партия "Новые люди" — 13.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией