Две недели назад в Оренбургской области от отравления паленым алкоголем умерло 35 человек и несколько десятков попали в реанимацию в тяжелом состоянии.

За последнюю неделю в Екатеринбурге и Свердловской области насмерть отравились минимум 18 человек, и ещё неизвестно сколько пострадавших, которые попадут в реанимацию.

Если почитать новости, они звучат, как сводки с фронта: люди гибнут каждый день, а годовая статистика смертности от отравления контрафактным алкоголем вообще устрашающая. И по этому печальному поводу мы почему-то не наблюдаем никаких специальных заседаний в Государственной думе, никто не создает никакого аналога Роскомнадзора для мониторинга и контроля над ситуацией, как никто и не занимается этими проблемами.

А всё потому, что никакой проблемы нет, это же не поиск иностранных агентов, это не клеймение независимых журналистов, это не борьба с оппозиционными политиками, не преследование блогеров, мемасиков, компьютерных игр, да и вообще это же не борьба со свободой информации.

Это всего лишь бесконечная мучительная гибель людей, и никому нет до этого никакого дела. Ничего страшного. Ещё нарожают

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены