Пересматриваю видео с Валдайского форума. Путин похож на провинившегося ребенка, стащившего конфеты из буфета, но который никак не хочет в этом признаваться. Переводит стрелки на Европу и США. В качестве примеров, в том числе иностранным журналистам, приводит адаптированные в советское время русские народные сказки, например, про волка, ловившего хвостом рыбу в проруби.

С ним, собственно, и разговаривают как с ребенком. Причем как с ребенком, отстающим в развитии. "Вы будете скучать по фрау Меркель?" Далее следуют дебиловатые ужимки, цыканье, цоканье, присвистывание.

Весь зал состоит из писчих клевретов, вышколенной дворни. Исключая иностранных корреспондентов. Каково это чувствовать себя лакеем? Причем пожизненно? Такая обслуга не способна на креативные решения, в принципе.

Отдельного внимания стоит Маргарита Симоньян, вырядившаяся в ярко-красный пошлейший костюм. Воровато оглядываясь, она достает было зеркальце, чтобы "припудрить носик" и вдруг высовывает язык (!) на всю длину, подобно мультипликационной змее. Кто-то сморкается. В общем, видно, здесь все свои — пациенты.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены