Тьфу, пропасть. В наши новости хоть не заглядывай. Словно действительно какая-то серая тухлая мертвечина страну зажевывает. Все живое, неказенное, настоящее, все что дышит, смеется, пританцовывает - все вызывает ее немедленную реакцию.

Сюда глянешь - какой-то, прости господи, Дзержинский районный суд постановил закрасить Хармса на его же, Хармса, доме.

Туда посмотришь - сбрендивший Эрмитаж (!) требует прокурорской проверки и "и оценки действий гражданина", повесившего свой портрет в галерее героев Отечественной войны 1812 года. Типа оскорбил память предков.

Эрмитаж, позорище-то какое. Вы с ума, что ли, там посходили.

Эксгумируйте еще какого-нибудь героя, чем не истец.

Сначала посмотрела на фотографию "кощунника" там же, в галерее. Кирилл Смородин, бородатый смеющийся парень. Вроде этих самых героев 1812 года, кстати, - такие же веселые охламоны были. Он бы им понравился.

А потом вычитала, что он путешественник. Оказывается, несколько лет назад вышел однажды из дома с рюкзаком и отправился в кругосветку. Без медицинских страховок и денег. Вернулся в Петербург через 537 дней. Ночевал на Великой Китайской стене, сплавлялся на самодельном плоту до Лаоса, влюбился в венесуэлку, в Таиланде зарабатывал на билет до Штатов фотографией и черт знает еще чего только не повидал.

Интервью с ним настроение поднимает гарантированно. В отличие от Дзержинского районного суда.

Татьяна Мэй

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены