Я сегодня, честно говоря, открывши рот наблюдала за развитием ситуации на границе Польша - Беларусь... Вот мы говорим, что, мол, будь Украина в НАТО в 2014, не случилось бы ни аннексии, ни оккупации на Донбассе...

2021 год, страна НАТО, одна из самых кстати лидирующих в Восточной Европе. Сейчас все СМИ уже пишут, что знали буквально все, тем более разведки-то точно анализировали, что Лукашенко мигрантов завозил чуть не по 2500 в день последние две недели. Сегодня выкладывали картиночки со стрелочками и диаграммы, кто и откуда... Марш этот планировался заранее, о нем тоже знали.

Сделал кто-нибудь что-нибудь? Нет, как обычно ждали, что оно само рассосется, не будем обострять, не будем провоцировать диктатора... И вот Польша считай ОДНА противостоит реальному гибридному нападению на свою страну. Как на Донбассе перед войсками безумные тетки с иконами бегали, так буквально сейчас выставлены перед поляками эти мигранты...

Только Литва, сама пострадавшая от ранее организованных Лукашенко гибридных атак мигрантами, реагирует адекватно. Германия, в которую, по идее, хотят прорваться все эти толпы курдов, я так понимаю, даже никакого заявления не сделала по ситуации, молчит Макрон. Евросоюз пригрозил, что вот уже опять введет еще более страшные санкции против Лукашенко, надо только собраться всем вместе и срочно принять... ужо!

НАТО сказало, что наблюдает и обеспокоено!

И все, Польша одна все будет расхлебывать, а этот усатый и его куратор в Кремле окончательно теперь поймут, что им ни за что нифига не будет, если уже такие атаки открытые с рук сходят!

Я в шоке!

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены