Интересно наблюдать за деградацией провластной пропаганды. Она, собственно, и раньше носила уровень ниже пояса (видимо, чтобы не переутяжелять умственные усилия главного, чей уровень — подзаборный юмор вроде рассказа, как размножаются червячки или "замочим в сортире". Не ровен час надорвется умом). Но даже с таким бэкграундом интеллектуальное истощение пропаганды сегодня очевидно налицо.

На самом деле можно только приветствовать рухнувший уровень пропаганды, когда запойный алкоголик, а ныне прессек большой конторы по грабежу природных ресурсов страны, приглашенный бывшими коллегами на радиоэфир, буквально матами называет 70 процентов народа "баранами". Когда одиозный "создатель" супервакцины, не имеющей аналогов (при том, что богадельня которого не сумела до этого сварить ни одну работающую вакцину, но в этот раз давшая непостижимым образом результат "мирового уровня"), в общем, когда этот деятель лезет в каждую розетку до тошноты и высказывается вообще по любому информационному поводу — это же прекрасно. Еще немного, и на одну его фамилию будут плевать даже лояльные граждане. Ну просто нельзя мелькать так часто ("...ваши рыжие кудри примелькаются и вас начнут просто бить..."©). Но как не мелькать, если нужно успеть монетизировать минуту славы? Завтра его задвинут за печку и забудут. И хорошо, если оставят в живых — ну кому нужны свидетели?

Бесконечные эксперты с медицинскими должностями (что характерно, в значительной мере прямо или косвенно аффилированные со структурой Роспотребнадзора, который и выступает главным в нынешней вакханалии) — и каждый из них противоречит коллегам и себе...

Эта информационная каша ведет к тому, что даже совсем уверенные в светлом будущем сограждане звереют и перестают воспринимать аргументацию пропаганды. Тем более, что совсем психически нездоровых среди них мало, а потому здравый смысл вынуждает их где-то в подкорке, но сомневаться. Уж столько раз власть врала, что ее "Мамой кылянусь" убеждает всё реже.

В общем, можно только аплодировать российской современной пропаганде. Больше, чем она, против нынешнего кошмара мало кто способен агитировать. Так качественно и с полным профессионализмом.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены