Представляю, каково было роскомнадзоровцам блокировать Масяню. Смотрели же. Тихо ржали в рукава всем своим надзором. В курилках будут цитировать.

Но заблокировали, служба.

Смотреть всё равно будут все, кто захочет, и они это понимают. Но важен же не результат, важна справка, а справка – это ролевая игра. Какого-то персонажа можно отапгрейдить, а какого-то уничтожить, если шефу нужно. Или шефу шефа. Или шефу шефа шефа.

Эхо, Дождь, Новая – по справкам их больше нет, деятельность агентов влияния прекращена, группы разобщены. Неважно, что разогнав Эхо как единый и относительно контролируемый ресурс, ты получаешь множество неконтролируемых очагов влияния.

Они нескоро появятся в справках. Сегодня задача выполнена, а завтра вообще непонятно что будет - или пенсия по выслуге.

Попробуйте на месяц выключить все источники информации и оставить двух-трёх друзей, которые каждый день будут вам приносить справки о происходящем в мире по тематике, что вы зададите.

А потом включите телефон. Вы пропадёте на полдня и будете чувствовать себя инопланетянином.

Теперь представьте, что вам весь этот месяц частью мира нужно руководить. Год. Десять. Двадцать. Так и попадают в виртуальный мир с православными чекистами, бандеровцами и депутатом Савостьяновым.

Ждём выпуск 161.

Алексей Федяров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены