Война в Украине. Фото: 24 Канал
  • 20-09-2022 (12:02)

Двести девятый день

Сводки вторжения РФ в Украину

update: 26-11-2023 (15:25)

Вечерняя сводка новостей

— В самопровозглашенных "ЛДНР", а также на оккупированных Россией территориях Херсонской и Запорожской областей объявили референдумы о вхождении в состав РФ. Голосование везде назначили на 23–27 сентября.

— Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит в Уголовный кодекс понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время". Также УК дополняют статьями о "добровольной сдаче в плен" (до 10 лет лишения свободы) и о "мародерстве" (до 15 лет), а наказание за самовольное оставление части ужесточают.

— Российские военные обстреляли село Грушевка в Харьковской области, сообщил глава местной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, двое мирных жителей погибли под обстрелом. Девять человек были ранены, в том числе четверо детей.

НОВОСТИ

— Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в миграционном центре "Сахарово" сделают пункт рекрутинга иностранцев.

— В России, по данным "Роскомсвободы", впервые вынесли предупреждение блогеру за использование Instagram, заблокированного в РФ на фоне войны.

Утренняя сводка новостей

— Так называемый "Общественный совет" оккупированной Херсонской области выступил с инициативой о немедленном проведении референдума о признании региона субъектом РФ.

— Минобороны Великобритании: подлодки Черноморского флота РФ покинули базу в Севастополе.

— PepsiCo прекратила в РФ производство концентратов для Pepsi, 7UP и Mountain Dew.

— Британия планирует выделить Украине в качестве военной помощи в следующем году не меньше 2,3 миллиарда фунтов стерлингов (около 2,6 млрд долларов), передаёт Financial Times.

— Дмитрий Песков заявил, что в Кремле пока не видят перспектив для дипломатического урегулирования ситуации в Украине.

Каспаров.Ru продолжает отслеживать вторжение РФ в Украину и его последствия. В условиях военного времени невозможно оперативно подтвердить достоверность сообщений воюющих сторон.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 06-12-2022 (11:33)

Вторжение России в Украину: главное за 6 декабря