— Две новости. Одна хорошая, одна плохая. С которой начать?

— Начни с хорошей.

— Шендеровича не пустили в Грузию. Завернули на границе. Некому будет просветить грузин насчет нацистской Украины, а также напомнить им, что Михаил Саакашвили — такой же диктатор, как и Путин, и должен сидеть с Путиным на одной скамье в Гааге.

— А какая новость плохая?

— Прокремлевская коллаборантская власть в Грузии не пустила его не за антиукраинские высказывания, обвинения Украины в нацизме, в чем он почти слился в экстазе ненависти к Украине с Путиным, — а за недостаточную еще любовь и лояльность к России и фюреру.

Но все-таки это тот счастливый случай, когда минус (Путин), помноженный на минус (его марионетка Иванишвили), дал плюс (несостоявшаяся гастроль Шендеровича).

Случай тривиальный в математике, но редкий в политике.

Если же говорить серьезно, имеем довольно печальный финал — если не сказать фиаско. Никогда Виктор Анатольевич не станет "своим" для Z-патриотов, всегда будет персоной нон грата в путинской России — но и для сил, противостоящих путинскому режиму, в первую очередь для Украины, которая сейчас прилагает все усилия для удаления этой раковой опухоли на теле человечества, он все больше становится фигурой токсичной.

От которой следует держаться подальше.

Свой среди чужих, чужой среди своих.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter