Все очень просто. Было время и наступило 24.02.2022. Аналитики с Запада и с оппозиционного Востока с важным видом обсуждали, что Путин блефует и войны не будет. В то же самое верило и Украинское руководство, которое уже 8 лет как вкусило жестокость и коварство России. Но полномасштабная война казалась невозможной. Почему? Потому что верили в силу сдерживающих международных рамок, в экономическую нецелесообразность для России и проч.

Ну ладно Украина. Молодая, неопытная, неискушенная.

А вот Израиль, 70 лет во враждебном окружении, бесчисленные войны и конфликты. Постоянные разговоры израильских журналистов и политиков об угрозе стране. А в реальности в широкомасштабную войну никто не верил. В худшем случае - в очередной маленький акт террора. Не верили до того, что разрешили массовый фестиваль у границы с враждебным анклавом и не дали даже минимальной охраны.

А ОНИ взяли и напали.

И одна война связана с другой. Потому что тоталитарные режимы объединяются. И успех одного передается по электрической цепи другим и приводит к цепной реакции. А в той мере, в какой не удалось и остановилось украинское наступление, Россия будет праздновать победу. А вместе с ней бодрится и хорохорится весь тоталитарный мир в его разных окрасках.

А Европа все думает, что она уж точно не подвергнется нападению, уж точно мощь НАТО защитит.

Именно Европа теперь на очереди.

Евгений Вильк

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены