НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ГАЛЛЯМОВЫМ АББАСОМ РАДИКОВИЧЕМ. 18+

Одним из "пособников террористов" следствие назвало Диловара Исломова. В 2021 году он привлекался за кражу четырёх шоколадок в тверском магазине. Стоимость кражи - 350 рублей. Сразу видно закоренелого террориста.

А вообще, его вина в том, что пару месяцев назад он продал свой автомобиль человеку, который впоследствии совершил теракт. Увидев в новостях свою машину, Диловар добровольно отправился в полицию, где и был благополучно задержан. Как допрашивают подозреваемых, мы все видели, поэтому нет никаких сомнений, что арестованный сознается сейчас во всём. Заодно сознаются и его брат с отцом, которых следствие тоже арестовало по подозрению в пособничестве.

Было бы здорово, чтобы каждый, одобряющий пытки, примерил эту ситуацию на себя. Представьте, что вы продали кому-то свой старый автомобиль, а через пару месяцев узнали, что покупатель оказался террористом. Вуаля - вы его пособник, к вашим гениталиям подключаются провода и вы моментально во всём сознаётесь. Несправедливо? Ну почему? Сами виноваты, не надо кому попало машину продавать.

Вчера я сравнивал данные российского и американского соцопросов, показав, что среди россиян людей, считающих пытки недопустимыми ни при каких условиях, больше, чем среди граждан США. Я думаю, что связано это как раз с национальными особенностями отечественной правоохранительной системы. Законопослушному американцу сложно представить себя клиентом пытающего его полицейского? За что?! Он же никаких законов не нарушал!

Среднему россиянину вообразить себя на месте подозреваемого гораздо проще. Он с детства знает, что от сумы да от тюрьмы зарекаться нельзя.

Аббас Галлямов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены