Замглавы Росприроднадзора Олег Митволь подал в отставку, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По данным агентства, прошение об отставке подано "по собственному желанию" на имя министра природных ресурсов Юрия Трутнева. Ранее сообщалось о том, что в отставку подал и глава Росприроднадзора Сергей Сай. В пресс-службе Минприроды заявили, что пока о прошении Митволя ничего неизвестно.

Олег Митволь на посту замглавы Росприроднадзора привлекал внимание общественности к нарушению природоохранного законодательства на ряде объектов крупных российских компаний, в том числе и нефтяных. Кроме того, он инициировал демонтаж домов в Москве и Подмосковье, находящихся вблизи водных объектов, в районе которых запрещено строительство.

Митволя называли одним из возможных преемников Сергея Сая на посту главы Росприроднадзора, поскольку он занимал должность замглавы ведомства дольше других. Кроме того, его деятельность, в отличие от других чиновников Росприроднадзора, была постоянно на виду у СМИ.

Как сообщает Русская служба новостей, правительство России рассматривает возможность назначения на пост главы Росприроднадзора бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова. Сам Кириллов заявил РИА "Новости", что был бы рад вернуться на государственную службу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter