"Все на праймериз!" Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 22-06-2015 (12:07)

Пензенская "ЕР" во избежание неприятностей прекратила губернаторские праймериз

update: 22-06-2015 (17:15)

Пензенское региональное отделение "Единой России" досрочно прекратило внутрипартийное голосование по выдвижению кандидатов на выборах губернатора Пензенской области, которые состоятся 13 сентября. Об этом сообщил 22 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу реготделения.

Согласно графику, праймериз должны проходить до 24 июня на 11 площадках,

объединяющих по нескольку районов области, общее количество выборщиков должно было составить 3600 человек.

Но 18 июня единороссы решили подвести черту,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и на площадку для праймериз, организованную в Нижнем Ломове, собрали, по их утверждениям, выборщиков из оставшихся 17 районов – 1500 человек, однако бюллетеней было только 300, так как совместное голосование не предполагалось.

По общим результатам областных праймериз в голосовании приняли участие 2329 человек, из которых 97% отдали голоса за врио губернатора Ивана Белозерцева, остальные голоса поделили председатель пензенской торгово-промышленной палаты Владимир Подобед, председатель федерации профсоюзов Пензенской области, депутат Законодательного собрания Николай Котов и глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин.

Следует отметить, что, по мнению пензенских политологов и независимых журналистов, периодически присутствовавших на праймериз, официальные цифры результатов этого мероприятия не соответствуют реальным итогам внутрипартийного голосования, и праймериз прекращен досрочно по причине того, что Владимир Подобед

стал неожиданно набирать больше голосов,

чем было для него запланировано руководством пензенской "ЕР".

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела